Учебники

Новости - НОВОСТИ
К 2012 — 2013 году учебному году, благодаря финансированию из областного бюджета, в регионе производится поэтапная централизованная закупка учебников. В настоящее время Министерством образования и науки РФ утвержден федеральный перечень учебников, которые ориентированы на федеральный государственный стандарт начального общего образования.
Данные учебники прошли экспертизу и соответствуют стандартам второго поколения. Осуществлять закупку учебников ранее было нецелесообразно, так как некоторые методические комплексы могли в этот перечень не войти.
В целях создания единого образовательного пространства, исключения затруднений в выборе учебных программ и недопущения излишних требований к родителям для всех общеобразовательных учреждений регона рекомендованы к реализации 4 образовательные программы («Школа 2100», «Начальная школа XXI», «Система Занкова», «Перспективная начальная школа»). Право выбора методического комплекса закрепляется за каждым общеобразовательным учреждением отдельно.
Со всех школ области были собраны заявки, после чего был сформирован заказ на приобретение недостающих учебников. Согласно заявленной потребности к новому учебному году, книгами будут обеспечены все классы начальной школы в количестве 350 тысяч экземпляров по 350 наименованиям.
Рабочие тетради, тетради для самостоятельных и контрольных работ, прописи, тетради для практических и лабораторных работ являются учебными пособиями личного и одноразового использования, и не входят в комплект с учебниками, поэтому покупку данных школьных принадлежностей родители совершают самостоятельно.
Учебные пособия, в отличие от учебников, остаются у ребенка. А учебники по окончании учебного года возвращаются в школьную библиотеку.

 

Новости

Полезные ссылки

Посетители

Сейчас 175 гостей онлайн