Архив 2020

Новости - НОВОСТИ

 В канун Нового года прошло торжественное награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Оно состоялось в два этапа 28 и 29 декабря в  Доме культуры. Заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Ивановна Шпакович поздравила ребят и вручила грамоты и сладкие подарки.  

 

 

В образовании подведены итоги мероприятий Года Памяти и Славы

В 2020 году в школах по всей области прошло немало конкурсов и мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы. Ученики вместе с педагогами готовили проекты, проводили уроки Памяти и экскурсии, снимали видеоролики. 


  

«#Новогодние Окна»

Комитет по образованию Бердюжского района информирует, что 18 декабря стартует Всероссийская акция «#Новогодние Окна».

 

 

 

 

Подведены итоги конкурса детского рисунка «охрана труда глазами детей»

11 декабря были подведены итоги муниципального этапа конкурса детского рисунка «Охрана труда глазами детей». Данный конкурс проводится ежегодно в соответствии с рекомендациями Минтруда России по Тюменской области.  

 

 

 Уроки Доброты

3 Декабря в рамках Международного дня инвалидов во всех образовательных  учреждениях Бердюжского района прошли  мероприятия, посвященные этой дате.  Ученики 3 «В» класса  на классном часе «Дружба и взаимоотношения со сверстниками» обсудили понятие дружба, что значит быть другом, какими качествами должен обладать друг.  

 

  День Неизвестного солдата

3 декабря в школах Бердюжского района прошли уроки, классные часы, посвященные "Дню Неизвестного солдата". Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. 

 

 

 Педагогическая мастерская учителя

 Одной из самых активных форм повышения квалификации учителей является Педагогическая мастерская, где важно не сообщить и усвоить информацию, а передать способы работы. Педагогическая мастерская дает возможность организовать профессиональное общение учителей.

 

 
 

Встреча единомышленников.

Воспитательная работа в образовательных организациях охватывает весь педагогический процесс, интегрируя учебные занятия, внеурочную жизнь детей.

17 ноября 2020 состоялась встреча педагогов-организаторов, классных руководителей по теме  «Лучшие практики воспитательной работы» в формате meetup.

 

В период осенних каникул состоялись заседания районных методических объединений.

27 октября 2020 года в дни осенних каникул прошли заседания районных методических объединений. Работа была организована на платформе ZOOM.  В рамках методической работы педагоги обсуждали вопросы методики проведения современного урока и качества образования.

 

Итоги летней кампании в лагерях с дневным пребыванием детей 2020г. 

Проведение летней оздоровительной кампании в Бердюжском районе осуществлялось в соответствии с действующим законодательством и регламентировалось нормативными документами федерального, областного и муниципального значений.

 

 

 

Семинар «Развитие цифровой образовательной среды и перепроектирование урока»

13 октября 2020  на базе МАОУ СОШ с.Бердюжье в рамках реализации ФП «Цифровая образовательная среда»  прошел семинар на платформе ZOOM  по теме «Развитие цифровой образовательной среды и перепроектирование урока». Опытом использования цифровых образовательных ресурсов поделились педагоги МАОУ СОШ с.Бердюжье.

 

 

                 Школьный этап Всероссийской олимпиады школьников

Сегодня, 1 октября в школах нашего района, как и по всей Тюменской области стартовал школьный этап Всероссийской олимпиады школьников. В первый день ребята решают задания по физике. Испытания по этому профилю пройдут в режиме онлайн с помощью специальной тестирующей системы на платформе ФИС ОКО/ ОЦ «Сириус». 

 

Уважаемые учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования, ветераны педагогического труда!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником-Днем учителя!

Труд учителя не только один из самых благородных, созидательных и творческих, но и один из самых трудных и ответственных. 

 

 

 Августовская конференция объединила педагогов

Традиционно перед началом учебного года в Бердюжском районе состоялась августовская конференция работников образования.

В этом году главный педагогический совет проходил в два дня.  26 августа состоялись тематические, проблемные секции, дискуссионные площадки, на которых обсуждались вопросы изменения в управлении образовательной организации в условиях реализации нацпроекта «Образования», об изменении содержания и технологий воспитания, об организации методической работы в условиях реализации ФП «Учитель будущего». Также в этот день прошли районные методические объединения учителей-предметников, где были рассмотрены актуальные вопросы преподавания предметов, анализ результатов ЕГЭ.

 

  

Августовская педагогическая конференция

Уважаемые коллеги! В преддверии нового учебного года состоится традиционная августовская конференция педагогических работников по теме  «Национальный проект «Образование» в Бердюжском районе: от замысла к реализации»

 


Летний отдых в детских пришкольных лагерях.

 6 июля в Бердюжском районе на базе образовательных организаций открылись 8 лагерей с дневным пребыванием. За первую смену (с 06.07 по 19.07.2020) в них отдохнут 393 ребенка. Вторая смена будет организована с 22 июля по 04 августа, третья смена приступит к работе с 07 августа до 20 августа. До конца лета планируется охватить отдыхом в пришкольных лагерях 920 детей.

 

                                       Онлайн марафон «Новые вызовы»

Дирекция Всероссийского форума «Педагоги России: инновации  в образовании» предлагает педагогам дошкольного и общего образования Вашей территории пройти бесплатный онлайн марафон «Новые вызовы», направленный на обучение педагогов работе с цифровыми технологиями и ресурсами, а также создание интерактивных занятий, детских онлайн лагерей, квестов и онлайн уроков в условиях ограничений, связанных с распространением короновирусной инфекции.

 

Внимание!

Подведены итоги конкурса  от ЦНППМ ПР г.Ишима и корпоративной библиотеке федерального проекта "Учитель будущего" !

 

 

 

 День Победы

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату - 75-летие  Победы в Великой Отечественной войне.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности образовательные организации нашего района активно приняли участие во Всероссийских, региональных, а также в районных патриотических акциях и мероприятиях посвященных этой знаменательной дате. Учащиеся почтили память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Отдали дань уважения к ныне живущим ветеранам, труженикам тыла и детям войны. 

 

 

 

 Виртуальная выставка «Дорога к Победе»

Департамент образования и науки Тюменской области информирует, что в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. с целью сохранения памяти о подвиге Советского народа над фашистской Германией, знакомства тюменцев с фотоархивом времен войны войск правопорядка, представителями пресс-службы территориального управления Росгвардии и библиотечно-информационного центра МАОУ гимназия №16 г.Тюмени подготовлена виртуальная выставка «Дорога к Победе». Электронная версия выставки находится по адресу https://cloud.mail.ru/public/wVDw/JS1ys6zLb.  

#Сидимдома#, топ лучших книг о Великой Отечественной войне

 

 День 75-летия Победы - это память, гордость и честь за наших предков,  за их героические поступки, за любовь  к нашей Родине, которую мы обязаны  пронести через свою жизнь и передать  будущему поколению. 

 

 

 

 

 

Новости

Полезные ссылки

Посетители

Сейчас 8 гостей онлайн