Года Памяти и Славы

В образовании подведены итоги мероприятий 
Года Памяти и Славы

В 2020 году в школах по всей области прошло немало конкурсов и мероприятий, посвященных Году Памяти и Славы. Ученики вместе с педагогами готовили проекты, проводили уроки Памяти и экскурсии, снимали видеоролики. 
В декабре был подведен рейтинг участия  районов в мероприятиях, посвященных Году Памяти и Славы. На протяжении восьми лет комитет по образованию Бердюжского района занимает лидирующие позиции среди муниципальных образований юга области. В этом году комитет по образованию Бердюжского района  награжден грамотой Департамента образования и науки Тюменской области за качественную подготовку патриотических мероприятий. А Бердюжская средняя школа и ученики отмечены Грамотами Департамента и денежными поощрениями сразу в нескольких конкурсах и проектах. 
Пятый год подряд для учащихся общеобразовательных учреждений проводится региональный конкурс «Узнай героя-земляка». В этом году в номинации на лучший видеоролик победила обучающаяся  МАОУ СОШ с. Бердюжье Виктория Шпакович. К 75-летию Великой Победы Вика и Г.А. Дюкова, директор школьного музея, решили рассказать о жизни нашего земляка - герое Советского Союза - Филимоне Иосифовиче Земляных и создали фильм «Бой во имя жизни». 
Готовый видеоролик размещен на официальном сайте Бердюжской школы. Так же поданы заявки на два областных конкурса «Узнай героя-земляка» и «Символы региона». По их итогам Виктория победила в первом, а во втором - отмечена грамотой Департамента образования и науки Тюменской области и денежным призом. 
Грамотами Департамента за подготовку и успешное участие в региональном пятилетнем проекте «Узнай героя-земляка» отмечена Бердюжская школа, за активное участие в «Символах региона» Старорямовская школа. 
Традиционно Бердюжская школа принимает активное участие в областном конкурсе музыкально-литературных композиций «Загляните в семейный альбом». По итогам конкурса МАОУ СОШ с. Бердюжье заняли  первое место.  В этом году главной темой композиции стал Блокадный Ленинград и судьбы людей, переживших те страшные годы. Руководила подготовкой конкурсной работы Марина Торопова, учитель иностранных языков. 

 

Новости

Полезные ссылки

Посетители

Сейчас 16 гостей онлайн