Архив ноябрь-март

Новости - НОВОСТИ

Под крылом пеликана

Конкурс – это важное событие в жизни педагогов, это новый импульс для всех учителей, бесконечный поиск путей совершенствования обучения наших детей, подготовки их к восприятию многообразного мира, сложных человеческих отношений.  С 27 февраля по 03 марта 2020 года был проведен муниципальный конкурс профессионального мастерства педагогов «Педагог года Бердюжского района-2020».  


Презентация медиацентра Бердюжской школы в Совете Федерации

3 марта 2020 года, в рамках встречи Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко с тружениками социальной сферы села в Зале заседаний Совета Федерации, состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса общественных лидеров сельских территорий среди молодежи. 

 


Семинар для директоров ОО и заместителей директоров по УВР по теме «Введение и реализация ФГОС СОО в МАОУ СОШ с.Бердюжье» 

28 февраля 2020 года на базе МАОУ СОШ с.Бердюжье состоялся семинар-практикум по теме «Введение и реализация ФГОС СОО в МАОУ СОШ с.Бердюжье». В работе семинара приняли участие заместители директоров по УВР и педагогические работники школ. 

 
 
 

Урок Победы

27 февраля с рабочим визитом в Бердюжском районе побывал депутат Тюменской областной Думы, член фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия» В.И.Ульянов. Цель поездки – проведение урока Победы со школьниками.

 

 

 В школах района подведены итоги месячника по военно-патриотическому воспитанию школьников 

В период с 23 января по 23 февраля 2020 в образовательных организациях района прошел месячник военно-патриотического воспитания. Месячник проходил в рамках реализации проекта «Стратегия успеха» государственной программы Тюменской области «Развитие образования и науки» и посвящен Году памяти и славы, 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 


 Готовимся к конкурсу «Педагог года    Бердюжского района -2020»

В преддверии проведения районного конкурса профессионального мастерства «Педагог года Бердюжского района-2020» 07.02.2020 состоялся установочный семинар по подготовке будущих участников конкурса. 

 

 

 

Реконструкция одного блокадного дня «Блокадный хлеб»

Кто не знает своей истории у того нет будущего. В рамках Всероссийской акции «Блокадный хлеб» в дошкольном отделении «Улыбка» МАОУ СОШ с. Окунево к 76 годовщине прорыва блокады Ленинграда воспитанниками старшей группы была проведена реконструкция одного блокадного дня.

 

Семинар по теме «Организация работы центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

31 января  2020 в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей 
 «Точка роста», функционирующем на базе МАОУ СОШ с.Окунево прошел семинар для заведующих филиалами и учителей технологии школ района.ация работы центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»
 
 
 
 
 
 

 Урок права

В соответствии с Программой по организации правового просвещения учащихся 23 января в актовом зале МАОУ СОШ с. Бердюжье состоялся правовой урок «Права ребенка и их защита». 

 


Семинар «Новые формы профориентационной работы: как избежать ошибок»

22 января 2020 г. на базе Пегановской СОШ, филиала МАОУ СОШ с.Окунево состоялся районный семинар-практикум для заместителей директоров по УВР, педагогов-организаторов по теме «Новые формы профориентационной работы: как избежать ошибок». 

 

Учителя учатся на РМО

 Уже по сложившейся традиции в первый рабочий день нового года состоялись заседания районных методических объединений педагогических работников.  Районные методические объединения проходили в формате семинаров, практикумов, мастер-классов. В рамках заседаний педагоги рассмотрели ряд теоретических и практических вопросов.  В рамках методической работы педагогов основными вопросами для обсуждения стали проведение современного урока и качество образования. 


В канун Нового года прошло торжественное награждение победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Оно состоялось 26 декабря в  Доме культуры. Глава Бердюжского муниципального района Виктор Александрович Рейн поздравил ребят и вручил грамоты и сладкие подарки. 66 человек  получили заслуженные награды. Из них 14 детей  по семи предметам будут защищать честь района на региональном этапе олимпиады.

 

  

 

 Общероссийская новогодняя елка в Государственном Кремлевском Дворце

С 23 по 26 декабря 2019 года делегация Тюменской области находилась в Москве для участия в Общероссийской новогодней елке в Государственном Кремлевском Дворце, организованной в соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 3 октября 2019 года № Пр-2039.

 
 
 
 
 

 Фестиваль победителей

19 декабря в Тюменском колледже искусств состоялся фестиваль победителей областных конкурсов, которые проходили в рамках Года театра.

Традиционно Департаментом образования и науки Тюменской области были определены 25 школ, которые активнее других участвовали в проектах: «Символы региона», «Культура жизни», «Театральное закулисье» и других. В число лидеров вошла МАОУ СОШ с. Бердюжье.

 

 

 

Семинар по теме «Внутришкольная система оценки учебных достижений в условиях реализации ФГОС в МАОУ СОШ с.Бердюжье» 

12 декабря 2019 года на базе МАОУ СОШ с.Бердюжье состоялся семинар-практикум  для заведующих филиалами  по теме «Внутришкольная система оценки учебных достижений в условиях реализации ФГОС в МАОУ СОШ с.Бердюжье».

 


Педагогическая мастерская учителя

 25 ноября 2019 года на базе МАОУ СОШ с.Бердюжье состоялась Педагогическая мастерская учителя, которую провели педагоги, аттестующиеся на высшую категорию. Открыла мероприятие заведующая РМК Емельянова Н.М. По ее словам, в рамках мастерской педагоги смогут поделиться своими наработками и лучшими практиками, обменяться опытом с коллегами, приехавшими из разных школ.

 

21 ноября в районной администрации состоялся региональный отборочный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса. Участие приняли четырнадцать школьников с 9 по 11 класс. Ребята решали ситуационные задачи и выполняли творческое задание (эссе) по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса. 

гуманитарного профилей «Точка роста». В  Тюменской области будет создано 28 Центров на базе школ сельской местности.

 

Новости

Полезные ссылки

Посетители

Сейчас 11 гостей онлайн