Архив сентябрь-Ноябрь

Новости - НОВОСТИ

 

Заместитель директора по УВР МАОУ СОШ с.Окунёво, руководитель Центра «Точка роста», Замякина Наталья Валентиновна стала участницей Всероссийского форума Центров «Точка роста», который проходил в Москве с 6 по 7 ноября 2019 года.

 Более 2 тысяч Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в сельских школах и малых городах открылись в этом году по всей стране в рамках реализации национального проекта «Образование». В нашей Тюменской области уже работают 28 Центров.

 

 

 Экскурсионная поездка Бердюжских школьников по маршруту  «Тюмень-Тобольск-Когалым-Пуровск»

В соответствии с решением Совета Законодателей Тюменской области, Ханты_Мансийского автономного округа–Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа от 11.04.2019 № 144 «О перспективах развития  взаимного туризма для детей из малоимущих многодетных семей Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа» в октябре-ноябре 2019 г., организована работа по развитию внутрирегионального туризма в формате «живых уроков истории для школьников». 


Осенняя каникулярная сессия завершилась…

Во время школьных каникул детей, родителей и педагогов ждала насыщенная программа.  С 26 октября стартовала областная каникулярная сессия. Открыл ее областной форум «Подростки, родители, рок-н-ролл», участниками которого стали родители и педагоги нашего района.  

 

 

 

 Решаем кейсы!

19 октября в рамках Ишимского отборочного чемпионата по решению кейсов среди школьников 22 команды решали кейс по актуализации рабочих профессий.

 Эксперты дали напутственные слова и участники принялись генерировать идеи по поставленной цели. Они работали 40 минут. Можно было пользоваться интернетом, у каждой команды был лист ватмана и маркеры.


 

День учителя – замечательный праздник, когда можно выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание видеть своих учеников успешными и счастливыми. В день профессионального праздника для учителей Бердюжского района состоялся традиционный праздничный концерт, посвященный Дню Учителя. В зале районного Дома культуры собрались руководители и педагоги общеобразовательных учреждений, ветераны педагогического труда, молодые специалисты.

 

Дорогие педагоги!

Примите самые теплые поздравления с вашим профессиональным праздником-Днем учителя!

Одна из самых важных и мирных профессий-воспитание человека. От вас и вашего таланта, педагогического мастерства и умения, мудрости зависит насколько будут успешны наши ученики как в учебе, так и в жизни.

 

 

С профессиональным праздником поздравляем воспитателей и всех дошкольных работников!

Ваш труд сложен и в то же время удивителен, ведь вы имеете возможность работать с отзывчивыми и талантливыми детьми. Пусть порой это трудно и утомительно, но в то же время прекрасно. Пусть ваши воспитанники всегда улыбаются вам.

Дорогие воспитатели и все дошкольные работники! Родители доверяют вам самое дорогое, что у них есть — своих ребятишек. Вы окружаете детей теплом, заботой, улыбками. Хочется поблагодарить вас и пожелать, чтобы и вас окружала любовь и тепло любимых людей, чтобы всегда сияла улыбка на лице. С праздником!

 

 

 

 

 Уважаемые коллеги!

 Приглашаем Вас принять участие в региональном этапе Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании», который состоится 10-11 октября 2019г. в г. Тюмени, ул. Володарского, 38, Тюменский индустриальный университет.   Регистрация  на форум осуществляется по ссылке: http://school-detsad.ru/tumen2019/#apply2  



 Итоги летней оздоровительной кампании 2019 года подвели на расширенном заседании межведомственной комиссии, состоявшемся 10 сентября в администрации района под руководством заместителя главы администрации района по социальным вопросам О.И. Шпакович. 

В нём приняли участие руководители и представители учреждений, занимающихся организацией летнего отдыха и оздоровления несовершеннолетних. Организация отдыха детей и подростков в районе проводилась  в соответствии с  нормативными документами федерального, регионального и муниципального уровней, регламентирующими организацию  отдыха и оздоровления детей.

Августовская конференция -2019 состоялась…

 Традиционно перед началом учебного года педагогическое сообщество Бердюжского района собирается, чтобы определить приоритетные направления развития муниципальной системы образования, определить целевые и содержательные линии на предстоящий учебный год.  26 августа с работы РМО педагогов-организаторов началась августовская профессиональная пятидневка, на которой обсуждалась реализация национального проекта «Образование».

 

   Комитет по образованию администрации  Бердюжского  муниципального  района поздравляет Вас с началом  2019-2020  учебного года и воспитании подрастающего поколения. 

 Приглашаем Вас принять участие в работе августовской конференции работников образования по теме:   «Развитие муниципальной системы образования в контексте реализации национального проекта «Образование»», которая состоится с 26 по 30 августа 2019 года желает Вам успехов в обучении и воспитании подрастающего поколения.

 

  В рамках реализации мероприятий национального проекта «Образование» в 2019 году формируется федеральная сеть Центров образования цифрового и 
 

Новости

Полезные ссылки

Посетители

Сейчас 9 гостей онлайн