Итоги реализации проекта «Точка опоры» в образовательных организациях Бердюжского муниципального района


С августа 2019 года во всех образовательных организациях Бердюжского муниципального района реализуется межведомственной  проект "Региональная Служба психологической поддержки населения "Точка опоры", в рамках которого 1247 родителей (законных представителей), имеющих детей в возрасте от 5 до 18,  получили бесплатную консультацию психологов, педагогов и других специалистов по вопросам воспитания и обучения детей.
В настоящее время на базе образовательных организаций функционируют 13 консультативных пунктов. 18 консультантов, среди которых психологи, воспитатели, учителя-логопеды и учителя начальных классов оказывают психолого-педагогическую помощь родителям по вопросам  обучения и воспитания детей, реализации их прав и законных интересов, выбору формы образования и обучения, и иные вопросы, непосредственно связанные с образовательной деятельностью. Кроме того, было проведено психологическое обследование детей,  поступивших  в школу. 
Одним из актуальных  вопросов стало оказание консультативной помощи родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. 
Подробную информацию о реализации проекта можно узнать на официальном сайте Проекта «точкаопоры72.рф»

 

Новости

Полезные ссылки

Посетители

Сейчас 9 гостей онлайн