Выставка «Победа: счастливые лица»

Новости - НОВОСТИ

Презентация и открытие фотовыставки «Победа: счастливые лица», подготовленной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоялась 24 ноября в районном Доме культуры.

Выставка посвящена в память о наших земляках, погибших на войне, которые будут всегда жить в сердцах потомков.

Данную встречу посетили учащиеся нашего района. Фотовыставка произвела незабываемые впечатления для каждого из них. Данный проект уже не первый. Наиболее частые фотоконкурсы «Сибирь – волшебная страна», «Земля счастливых людей». Сегодня экспозицию можно увидеть вживую. Эстафета продолжается по районам юга нашего региона.

Выставка «Победа: счастливые лица» рассказывает не только о Великой Отечественной войне, но и о Победе, которая происходит в наши дни в работе, спорте, семье.

Совместный проект ГТРК «Регион-Тюмень» и газеты «Тюменская область сегодня» привлек 127 участников, которые прислали на конкурс около 500 фотографий. Профессионалы и любители отправляли свои фотоработы со всех уголков Тюменской области. За три с половиной месяца было получено более 450 работ от 127 участников.

В конкурсе участвовали фотографы из одиннадцати районов и двух городских округов. Самому молодому участнику - шестнадцать лет, а самому зрелому - 75. Из нашего района свои фотографии отправили – З.П. Каргаполова и Г.А. Дюкова (заслуженный учитель Российской Федерации). На празднике им были вручены памятные подарки.

Организаторы выставки привезли с собой и книги, которые подарили участникам встречи, передали в районную библиотеку.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

Полезные ссылки

Посетители

Сейчас 13 гостей онлайн