Районный семинар по теме «Организация внеурочной и внеклассной деятельности учащихся в условиях введения новых стандартов».

Новости - НОВОСТИ

23 ноября 2015 года на базе МАОУ СОШ с.Уктуз  состоялся семинар по теме «Организация внеурочной  и внеклассной деятельности учащихся в условиях введения новых стандартов». На семинаре присутствовали заместители руководителей образовательных организаций по УВР, учителя, специалист отдела образования и заведующая МАУ БР «Информационно-методический центр». Целями семинара являлась систематизация знаний об организации внеурочной деятельности, о внутришкольной модели дополнительного образования, включение участников семинара в наработку практических навыков по организации внеурочной деятельности.  Емельянова Н.М., заведующая МАУ БР «ИМЦ» рассказала о специфике дополнительных образовательных программ и программ внеурочной деятельности, о проектировании и анализе внеурочного занятия. Далее Власова А.Г., заместитель директора по УВР МАОУ СОШ с.Уктуз познакомила с особенностями организации внеурочной и внеклассной деятельности в МАОУ СОШ с.Уктуз,  подробно рассказала о реализуемых направлениях внеурочной деятельности и их содержательном наполнении. Следующим этапом в работе семинара стала практическая часть, гости семинара смогли посетить открытые внеурочные занятия, организованные в соответствии с ФГОС НОО и ООО и мастер-класс педагога.

Внеурочное занятие показали Ярошевич А.П., учитель физкультуры, по теме «Зимнее забавы» в 5 классе, Светличных О.С., учитель начальных классов, по теме «Праздники, традиции, ремесла народов России». Кроме этого, участники семинара  посетили внеурочное занятие, проведенное совместно с родителями, кружок «Говорим по-немецки», реализуемый в рамках общекультурного направления. Провели занятие классный руководитель 5 класса Гаврилова И.М., и Магер А.А., учитель немецкого языка. Яшкина С.В., педагог-организатор, показала мастер-класс по теме «Правила дорожные знать каждому положено».

Участники семинара получили теоретический  материал компетентностного подхода по организации  внеурочной деятельности, познакомились с особенностями организации внеурочной деятельности обучающихся в условиях введения ФГОС в МАОУ СОШ с.Уктуз.   По мнению участников семинара важным и интересным было представление опыта работы своих коллег.

МАУ БР «ИМЦ»

 

 

 

 

 

 

Новости

Полезные ссылки

Посетители

Сейчас 6 гостей онлайн