«Век Победы»

Новости - НОВОСТИ

В период  с  1 февраля по 30 сентября2015 г. проводилась   областная акция «Век Победы: 1945 - 2045», посвященная  70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В данной акции приняло 9 общеобразовательных организации.

Акция проходила в 3 этапа.

1 этап  (февраль - апрель 2015 г.) - проведение школьного и муниципального этапа конкурса творческих работ обучающихся «Письма в будущее».

Участники конкурса написали письма своим будущим детям и внукам об истории Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, о личных встречах с ветеранами, своих впечатлениях и чувствах.

II этап (май - сентябрь 2015 г.) - проведение акции «Капсула времени».

Образовательные организации самостоятельно разработали:

- формы и вид «Капсулы времени»;

- сценарий торжественной церемонии закладки созданных участниками конкурса «Писем в будущее», упакованных в такую «капсулу»;

III этап (сентябрь 2015 г.) - подведение итогов акции.

На областной этап были направлены 3 лучшие работы, это МАОУ СОШ с. Окунево, МАОУ СОШ с. Бердюжье, МАОУ СОШ  с.Полозаозерье.

Департамент образования и науки Тюменской области на основании предоставленной информации принял  решение наградить дипломом Департамента образования и науки Тюменской области МАОУ СОШ с. Окунево, а так же благодарственным письмом  Департамента образования и науки Тюменской Емельянову Юлию, обучающуюся 8 класса МАОУ СОШ с. Бердюжье.

 

http://www.berd-school.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=889&Itemid=1

http://staroryam.depon72.ru/?cat=19

http://okunev.depon72.ru/?p=983

 

Новости

Полезные ссылки

Посетители

Сейчас 5 гостей онлайн