«Методическое лидерство-XXI века»

Новости - НОВОСТИ

«Методическое лидерство-XXI века»

 

Все строится и разрушается из-за лидерства

Джон Максвелл

Ежегодно руководитель сталкивается с вопросом  распределения собственных  ресурсов и ресурсов своих подчиненных для решения большого круга задач. Владения навыками управления коллективом, делегирование полномочий позволяют руководителю эффективно решать оперативные задачи, создавать  вокруг себя комфортную среду для успешного достижения целей.

24 сентября 2015 года на базе МАОУ СОШ с. Бердюжье  состоялся семинар для руководителей ОО и заместителей руководителей ОО  по теме «Методическое лидерство   XXI века».  Как управлять, не угнетая? Как установить доверие и раскрыть потенциал коллег? Как достигнуть согласия и превратить коллектив  в сплоченную команду единомышленников?

 Своим опытом с аудиторий поделились Филиппова Елена Владимировна, директор МАУ СОШ с. Бердюжье и Кутырева Марина Анатольевна, директор МАУ СОШ с.Истошино. Слушатели познакомились  с примерами техники влияния и завоевания лидерской позиции,  с пятью уровнями лидерства, определяли закон ближнего круга.  Кроме этого говорили об изменениях, которые происходят в современном мире и каким образом методическое лидерство должно преобразиться, чтобы ответить этим переменам.

Тест «Что притягивает людей ко мне?» помог определить качества, необходимые руководителю. Работая в командах, участники семинара определяли миссию, видение и ценности организации.

Участники семинара отметили значимость и пользу проведенного мероприятия, необходимость полученной информации и поблагодарили организаторов за высокий уровень проведения, организацию семинара-практикума.

Отзывы:

«Семинар помог раскрыть для себя новые перспективы, получить новое видение самого себе и не только с профессиональной точки зрения, но и с точки зрения личностного роста и развития» (Козлова С.С., директор МАУ СОШ с.Старорямово).

«Интересный, неожиданный подход к лидерству. Многоплановый семинар. Дал возможность взглянуть на себя со всех сторон, заставил задуматься» (Кукушкина Н.П., директор МАОУ СОШ с.Окунево).

 

                 

 

 

Новости

Полезные ссылки

Посетители

Сейчас 11 гостей онлайн