Августовская педагогическая конференция -2015

Новости - НОВОСТИ

Ежегодная районная  конференция работников образования давно считается одним из важнейших мероприятий для педагогической общественности. Это событие объединяет педагогов всего района в поиске передовых идей и технологий, позволяет делиться опытом с коллегами, выносит на обсуждение самые актуальные вопросы.  27 августа 2015 года, в актовом зале  Бердюжской средней школы  педагоги собрались на  конференцию  по  теме   «Взаимодействие участников образовательного процесса на основе использования традиционных и современных технологий».

В работе конференции приняли участие свыше 200  человек. Это руководители всех образовательных учреждений района, специалисты комитета образования, педагоги и воспитатели, молодые учителя. По традиции пленарному  заседанию предшествовали единые методические дни по теме «Успешность школы - стандарт профессионального сотрудничества», командные практико-обучающие  мероприятия с руководителями и заместителями руководителей образовательных организаций.

Шпакович Ольга Ивановна, заместитель Главы по социальным вопросам тепло приветствовала собравшихся педагогов.  Поздравила весь педагогический коллектив Бердюжского района с началом нового учебного года и отметила,  что образование остается главным приоритетом органов власти.

С докладом по теме «Основные итоги деятельности муниципальной системы образования за 2014-2015 учебный год и перспективы развития на следующий учебный год» выступил председатель комитета по образованию Кутергин Юрий Николаевич.

Вопрос дошкольного образования является одним из важных направлений развития всей системы образования. Опытом работы по  развитию речи детей дошкольного возраста поделилась Демидова И.С., старший воспитатель д/с «Малышок, который является  пилотной площадкой по введению ФГОС ДОУ.  Одной из главных целей деятельности педагогических коллективов является повышение качества через профессиональное взаимодействие педагогов. Среди многих способов и методов достижения данной цели эффективным считается использование современных технологий. Козлова С.С., директор МАОУ СОШ с.Старорямово рассказала об организации работы педагогического коллектива по изучению и внедрению инновационных технологий. А Фадеева И.С., учитель истории МАОУ СОШ с. Бердюжье  представила свой опыт работы по использованию проектно-исследовательской технологии на уроках истории.

Кроме этого на конференции было уделено внимание вопросу инклюзивного образования. Рязанова И.В., председатель ПМПК выступила с докладом по теме «Сотрудничество с участниками образовательного процесса при реализации рекомендаций ПМПК».

В качестве приоритетных направлений конференция определила следующее:

-обеспечение эффективного профессионального взаимодействия между всеми участниками образовательного процесса;

    - обеспечение оперативного внедрения эффективных технологий и методов в штатный режим работы всех педагогов и управленцев.

Кроме этого, участники конференции имели возможность познакомиться  с выставкой  «Мы растим и воспитываем патриотов».

Приятным событием стало чествование молодых педагогов. В этом учебном году 5 молодых специалистов приступят к работе в МАОУ СОШ с. Бердюжье, МАОУ СОШ с.Уктуз и МАОУ СОШ с. Зарослое.

         С напутственными словами к молодым педагогам обратилась  Савельева Татьяна Ивановна, учитель химии и биологии МАОУ СОШ с.Истошино, Почетный работник общего образования РФ.

        

Фоторепортаж:

 

 

Приветствие молодых специалистов

 

 

 

 

 

 

Новости

Полезные ссылки

Посетители

Сейчас 14 гостей онлайн