Семинар для руководителей ОО

Новости - НОВОСТИ

Семинар для руководителей ОО по теме «Формирование  УУД на уроках и внеурочной деятельности в основной школе»

 

24 апреля 2015 года на базе МАОУ СОШ с. Бердюжье состоялся  районный семинар для руководителей ОО на тему «Формирование универсальных учебных действий на уроках и внеурочной деятельности».  Актуальность тематики данного семинара трудно переоценить в свете введения новых государственных стандартов в практику. Была высока ответственность организаторов семинара- администрации и педагогического коллектива МАОУ СОШ с. Бердюжье, пилотной площадки по апробации ФГОС ООО.

Программа семинара началась с приветственного слова заместителя директора по УВР Гавриловой И.Н.. Она рассказала о реализации Программы  формирования и развития УУД в основной школе.

Фадеева И.С., учитель истории познакомила участников семинара с педагогическими приемами формирования УУД. Все присутствующие отметили высокую  методическую ценность  и доступность изложения материала.

Далее участники семинара посетили урок географии в 5 классе  Ерофеевой Н.В. по теме  «Жизнь в тропическом поясе»    и внеурочное занятие кружка «Спортивный калейдоскоп», учитель Черемных Н.А.,  где учителя наглядно на практике  продемонстрировали  свои умения формировать УУД у своих подопечных. А ребята продемонстрировали свои проектно-исследовательские навыки, умение работать в команде, сформированные презентативные умения и навыки.

Григорьева Т.Н., учитель математики провела мастер-класс по теме «Занимательная математика», в ходе которого было организовано интерактивное взаимодействие с гостями семинара.

В ходе семинара участники работали с технологической картой.

Все гости семинара получили методические рекомендации по формированию познавательных, регулятивных, коммуникативных и личностных УУД у обучающихся.

Оценивая методическую ценность семинара, его участники отмечали  интересные педагогические приемы, использованные педагогами на уроках, современные педагогические технологии. Коллеги отметили, что вынесли с семинара много нового и полезного, что непременно будут использовать в своей педагогической практике. «Огромная работа, прекрасная методика, готовый материал для использования, вариативность и нестандартность заданий», - так оценили гости практическую ценность семинара.

МАУ БР «ИМЦ»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

Полезные ссылки

Посетители

Сейчас 13 гостей онлайн