КЛУБ МОЛОДЫХ ПЕДАГОГОВ

Новости - НОВОСТИ

Молодые педагоги вместе.

 

25 марта в актовом зале МАОУ СОШ с. Бердюжье   состоялось открытие Клуба молодых педагогов Бердюжского района. Участниками клуба стали  молодые педагоги  района в возрасте  до 35 лет.  Все они- учителя-предметники, учителя начальных классов, педагоги дошкольных ОУ.

Идея создания такого клуба уже давно витала в воздухе. Об этом мечтали молодые педагоги, встречаясь  на конкурсах профессионального мастерства или на заседаниях Школы молодого учителя. И вот, наконец, идея обрела зримые черты.  Клуб позволит молодым педагогам не только более тесно общаться в своей среде, но и делиться опытом, обсуждать проблемы и искать пути их решения, всегда быть в курсе нововведений в сфере образования.

Создание Клуба было поддержано не только комитетом по образованию, районной профсоюзной организацией работников образования, но и  организацией ветеранов педагогического труда. Первое собрание Клуба своим приветствием открыли Кутергин Ю.Н., председатель комитета по образованию, Шукалович Е.П., председатель Бердюжской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ, Корсакова К.М., председатель ветеранской организации работников образования. Они поздравили молодых педагогов с открытием Клуба. Отметили, что молодые, умные, энергичные учителя необходимы современному образованию, и хорошо, что для решения проблем, для общения молодые педагоги объединяются.

Первая встреча была посвящена  профессиональному становлению педагога. Жбанкова А.А., председатель созданного Клуба молодых педагогов не только рассказала о целях и задачах Клуба, но и  провела мозговой штурм  «Где найти ресурс для успешного профессионального старта?»

Сначала напряженные, к концу встречи молодые педагоги несколько раскрепостились, стали общаться друг с другом, активно участвовать в обсуждении, задавать вопросы, чувствовали себя, ну если не одной командой, то, по крайней мере, людьми сплоченными одной профессией, единомышленниками.

После встречи молодые педагоги поблагодарили организаторов мероприятия, обменялись телефонами для дальнейшего взаимодействия и сотрудничества

МАУ БР «ИМЦ»

 

 

Фоторепортаж:

 

Жбанкова А.А., председатель Клуба молодых педагогов

 

 

 

 «Мозговой штурм»

 

 

 

«Мозговой штурм»

 

 

 

Выступление участников «Мозгового штурма»

 

 

 

Выступление участников «Мозгового штурма» 

 

 

Новости

Полезные ссылки

Посетители

Сейчас 11 гостей онлайн