Районная олимпиада младших школьников

Районная олимпиада младших школьников для учащихся 4 классов по русскому  языку, математике, литературному чтению, окружающему миру и технологии проходила 16 марта 2015 года на базе МАОУ СОШ с.Бердюжье. Олимпиадные задания были подготовлены руководителем районного методического объединения учителей начальных классов Чичигиной О.В..

        В олимпиаде приняли участие 37 учащихся  из   9 образовательных организаций, что на 2 человека больше  по сравнению с прошлым годом.

         Наибольшее количество призовых мест в МАОУ СОШ с. Бердюжье:

8 из 11 участников(73%).

 

         В районном туре олимпиады по русскому языку участвовало 7 учащихся, из них 3 призовых места (38%) .

         Первое место заняла Москвина Алина (МАОУ СОШ с. Бердюжье, учитель Ситникова З.А.), призеры – Арыкпаева Адема (МАОУ СОШ с.Бердюжье, учитель Ситникова З.А.); Анисимова Юлия (МАОУ СОШ с.Пеганово, учитель Гурина М.Л.)

 

         На олимпиаду по математике было заявлено 10 учащихся, 3 призовых места (30%).

          Первое место заняла Азарова Елена, ученица 4 класса МАОУ СОШ с.Старорямово, учитель Потеряева Е.Ф.( 32 баллов из 38, 84% выполнения); призеры – Иванов Андрей (МАОУ СОШ с.Мелехино, учитель Суплотова Л.И.); Грачев Кирилл (МАОУ СОШ с.Бердюжье, учитель Недобежкина Л.В.).

 

         В районном туре по окружающему миру  приняли участие 9 учащихся, 2 призовых места (22%). Первое место не занял никто, второе место у Ташлановой Анны (МАОУ СОШ с.Бердюжье, учитель Ситникова З.А.) и третье место Бырдина Любовь (МАОУ СОШ с.Окунево, учитель Кузьмина Т.С.)

 

        Количество участников по литературному чтению – 6, из них 3 призовых места (50%).

Первое место занял Яковлев Данил, ученик 4 класса МАОУ СОШ с.Истошино, учитель Кожахметова Е.С. (49 баллов из 58, 84% выполнения); призеры – Ляхова Кристина (МАОУ СОШ с.Бердюжье, учитель Михайлова А.С.), Топтун Иван (МАОУ СОШ с.Бердюжье, учитель Михайлова А.С.).

 

Количество участников по технологии – 5, из них 4 призовых места (80%). Все дети выполнили 50% заданий и более.

Первое место поделили Хорошева Елизавета, ученица 4 класса МАОУ СОШ с.Бердюжье, учитель Ситникова З.А. (20 баллов из 32, 63% выполнения) и Земляных Дарья МАОУ СОШ с. Полозаозерье, учитель Якубова С.А.; призеры – Земерова Виктория (МАОУ СОШ с.Бердюжье, учитель Ситникова З.А.), Алиева Полина (МАОУ СОШ с.Уктуз, учитель Берлина И.В.).

    

           Сформирована команда из 5 учащихся из  МАОУ СОШ с. Бердюжье, МАОУ СОШ с. Полозаозерье, МАОУ СОШ с. Истошино, МАОУ СОШ с. Старорямово для участия в региональном этапе областной олимпиады младших школьников:

Яковлев Данил - литературное чтение;

Азарова Елена - математика;

Земляных Дарья, Хорошева Елизавета – технология;

Москвина Алина – русский язык.

 

Новости

Полезные ссылки

Посетители

Сейчас 6 гостей онлайн