Большая перемена 2015

Новости - НОВОСТИ

Форум «Большая перемена -2015»

 

28 февраля 2015 года родители и педагоги собрались на ставший уже  традиционным форум «Большая перемена». Базовой площадкой проведения Форума явилась  МАОУ СОШ с. Бердюжье. В фойе школы была развернута выставка детского творчества, плакаты о здоровом образе жизни.

На Форуме родители имели возможность познакомиться с новыми технологиями продуктивного взаимодействия, которые используют учителя для развития навыков сотрудничества, командной работы, для достижения  результата.  Фадеева И.С., учитель истории МАОУ СОШ с. Бердюжье на мастер-классе представила технологию проектного обучения. Выступая в роли учеников,  участники Форума создали  мини-проект «Параграф книги».  Побывав на уроках физики и химии, которые провели Фрезе М.П., учитель физики МАОУ СОШ с. Бердюжье и Пермякова Л.В., учитель химии  МАОУ СОШ с. Бердюжье, родители «испытали» на себе групповую форму работу. Участники форума убедились в том, что выполнение и участие в проектах,  дает ребятам большую подготовку к жизни, адаптирует их к современным условиям и требованиям.

Большой интерес вызвал у участников Форума  применение ИКТ-технологий в образовательном процессе. Петрулев П.Н., учитель информатики МАОУ СОШ с. Бердюжье показал  возможности использования образовательной робототехники, Алябышева С.В., учитель математики не только рассказала об использование электронной системы голоcования « OPTI-VOTE», но и дала возможность родителям поработать в данной системе. А на мастер-классе у Скипиной О.С., учителя начальных классов,  участники, используя модульную систему экспериментов «PROLOG» замеряли уровень освещенности, звука и шума.

С введением новых стандартов увеличивается роль семьи, родителей в образовательном процессе. Родители сегодня как никогда должны активно вовлекаться в школьную жизнь, помогать в реализации новых стандартов.

Во второй части Форума родители  разрабатывали новые механизмы сотрудничества со школой. Было предложено много  интересных идей и находок.  Это и организация совместной общественно значимой деятельности и досуга родителей и учащихся, создание клуба семейных путешествий, реализация  семейно-школьных проектов, таких как «Организация семейного чтения»,  «Как воспитать книгочея» и другие.

Участники форума высказали слова благодарности организаторам форума. Отметили полезность и необходимость таких мероприятий и пожелание проводить подобные мероприятия в дальнейшем.

 ИМЦ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Новости

Полезные ссылки

Посетители

Сейчас 7 гостей онлайн