Год педагога и наставника

Патриотическое воспитание в образовательных организациях района

Новости - НОВОСТИ
Патриотическое воспитание в образовательных организациях района

Работа по патриотическому воспитанию в Бердюжском муниципальном районе осуществляется в соответствии с Планом воспитательной работы комитета по образованию на 2013-2014 учебный год, через развитие у учащихся  гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, верности конституционному и воинскому долгу.

         Патриотическое воспитание осуществляется в тесном взаимодействии комитета по образованию с  общественными организациями, с районным советом ветеранов.

         Система патриотического воспитания в районе представлена учреждениями дополнительного образования, школьными музеями, молодежными и детскими общественными организациями.

         23 января  в образовательных организация  с торжественной линейки стартовал месячник по патриотическому воспитанию. В течение данного месячника в школах пройдут встречи с ветеранами войны и тружениками тыла, посещение школьных музеев, цикл мероприятий посвященных 23 февраля, проведение классных часов «Афганистан. Как это было». Торжественное закрытие месячника завершит  военизированная эстафета  которая состоится 22 февраля 2014 г. 

 

Новости

Полезные ссылки

Посетители

Сейчас 6 гостей онлайн